Los 1249
Fayence-Säulenuhr im Louis-XVI-Stil
Schätzpreis:
600 € - 800 €
Zuschlagspreis:
wohl Frankreich, die Fayence 19. JahrhundertH. 50 cm
Pariser Werk mit 8 Tagen Laufdauer, Halbstundenschlag auf Glocke und Federaufhängung des Pendels. Gangfähigkeit nicht geprüft. Rest. Best. Erg.
Privatsammlung Berlin