Los 1249

Fayence-Säulenuhr im Louis-XVI-Stil

Schätzpreis:

600 € - 800 €

Zuschlagspreis:

wohl Frankreich, die Fayence 19. Jahrhundert
H. 50 cm
Pariser Werk mit 8 Tagen Laufdauer, Halbstundenschlag auf Glocke und Federaufhängung des Pendels. Gangfähigkeit nicht geprüft. Rest. Best. Erg.
Privatsammlung Berlin